|

Рулонные жалюзи. Особенности

Рулонные жалюзи Особенности. Характеристики, описание

Рулонные жалюзи – замечательно подойдут к любому интерьеру. Огромный выбор различных тканей и фактур поможет Вам создать необходимую атмосферу и на рабочем месте и в домашней гостиной. Рулонные жалюзи устроены таким образом, что открывают широкие возможности по регулировке освещенности в помещении. Они неплохо подходят для душных помещений, позволяя постоянно их проветривать.В некоторых случаях можно добиться даже повышение уровня энергосбережения у вас дома.  

Устройство рулонных жалюзи  

Управление рулонными жалюзи очень удобное и простое. Распространено дистанционное управление, когда вы можете отрегулировать нужную освещенность и проветриваемость прямо с пульта, не отрываясь от своего занятия. На рулонные жалюзи устанавливаются специальные электродвигатели, они могут отличаться производительностью, уровнем шума при работе и мощностью.

Рулонные жалюзи представляет собой стальной вал с намотанной на него тканью. Получается подобие рулона. Процесс намотки может производиться как ручным способом с помощью цепочки, так и автоматически, с помощью электродвигателя. Иногда по бокам ставят дополнительные направляющие, это придает жесткость конструкции.

Такая система полностью перекрывает свет, что придется по вкусу любителям поспать днем. Еще одним плюсом рулонных жалюзи является то, что она может открываться под углом. Сам вал обычно закрывают специальной пластиковой кассетой, за счет чего система вписывается в любой стиль интерьера.  Иногда, рулонные жалюзи называют кассетными.

С помощью них можно создать в комнате уют, визуально увеличить и расширить помещение. Для этого нужно грамотно выбрать цвета и текстуры.  Шторы имеет большой выбор креплений, и каждый сможет выбрать что – то свое. Штора может закрепляться на потолке, стенах, в оконном проеме или на самом окне. Они все одинаково удобны и просты в использовании. Приспособить крепление сможет обычный человек, без специальных знаний и навыков.

Существует множество размеров и форм самого полотна, что предоставит возможность использовать такие жалюзи на больших и маленьких окнах.  Подведем небольшой итог. Какие жалюзи выбрать – решать вам, но стоит отметить, что рулонные шторы являются красивыми системами, удобными, гармоничными и простыми в исполнении. Конструкции рулонных жалюзи широко используются для оформления интерьера в разных стилях.

Купить рулонные жалюзи можно в компании”УЮТ Краснодар” позвоните нам по номеру 8(861)292-40-41. Бесплатный замер, гарантия на жалюзи в Краснодаре и рулонные шторы от 12 месяцев.

Сделать заказ

Похожие записи