Оформление рулонными шторами

Рекомендация для оформление рулонными шторами окна на кухне, от кампании “УЮТ Краснодар”

Комната будет иметь незавершенный вид без оформления окна. Оформление рулонными шторами должно соответствовать всему интерьеру комнаты. Рулонные шторы нужно подбирать по сезону. Например, летом рулонные шторы должны быть более легким, а вот зимний – из плотных, возможно даже с подкладом.

Менять рулонные шторы при смене сезона нужно также и потому, что у пыли существует свойство накапливаться на различных материалах.  Чаще всего весенне-летние шторы изготавливаются из натуральных тканей: утонченного шелка, натурального льна или хлопка. Для того чтобы шторы были почти прозрачными, советуется использовать однотонный материал, в сочетании с вышеперечисленными тканями.  

На сегодняшний очень модно украшать рулонные шторы стразами, кружевом или принтовой печатью. Что касается расцветки рулонных штор – предпочтение отдают пастельным цветам: салатовый, горчично-желтый или аквамариновый.  Также при оформлении окна можно украсить рулонные шторы лентой из органзы с элементами объемных листьев или цветов. 

Для оформление рулонными шторами известные фабрики изготавливают разные виды наконечников. Это позволит подобрать наконечники как на летний сезон, например, кованые или дутые наконечники, так и на зимний.  Также на летний сезон можно полностью изменить карниз и вместо толстой штанги для зимних штор использовать струнные модели.  Для того чтобы не навредить внешнему виду комнаты советуем перед выбором ткани оценить наличие других тканей с орнаментом.

В том случае, если разноцветных и принтованных тканей в комнате и так много, лучше выбрать спокойную однотонную ткань для рулонных шторок. И наоборот – слишком однотонную комнату нужно разбавить орнаментом.  Немаловажную роль играет вид из окна. Так, если вам посчастливилось иметь потрясающий вид из окна, его не нужно закрывать шторами.

Оформление рулонными шторами советы

В таком случае вам пригодятся две полупрозрачные гардины, а избавиться от солнца могут помочь рулонные шторы, их можно легко свернуть в рулон. Также очень часто изготовляются специальные футляры для ролл-штор, которые прикрепляются прямо на окошко и не портят интерьер.  

В заключение можно заметить, что модные тенденции очень часто встречаются в оформлении тканей для штор. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг увидите часть какой-либо модной вещички на шторах вашей знакомой.

Купить рулонные шторы или жалюзи можно в компании”УЮТ Краснодар” позвоните нам по номеру 8(861)292-40-41. Бесплатный замер, гарантия на жалюзи в Краснодаре и рулонные шторы от 12 месяцев.

Сделать заказ

Похожие записи