Теплые белые окна, жалюзи, шторы

От дорогих фишенебельных аппартаментов и до гостиничного люкса, до современного минимализма, белые тона играют огромную роль в некоторых из самых популярных стилей интерьеров на данный момент.

Белый – поистине неподвластный времени и универсальный выбор цветовой гаммы для дома, но важно тщательно его подогнать, чтобы избежать сурового и стерильного пространства. Между упрощенным и мягким существует очень тонкая грань! Вот как сохранить ваши белые теплые и приветливые …


Как создать теплую белую комнату

Выберите правильный оттенок

Правильный тип белого цвета существенно изменит внешний вид вашего пространства. В то время как более холодные оттенки включают оттенки серого, синего и фиолетового, теплые белые оттенки желтого, розового и бежевого. Наряду с самым чистым истинным белым, несколько более холодных вариантов, которые следует учитывать, включают жемчуг, снег, мороз и слоновую кость. Более теплые вариации – это алебастр, яичная скорлупа, сливки и кокос, а также более темные вариации белья, пергамента и кости.

Все эти оттенки ведут себя по-разному и будут иметь определенную отделку в зависимости от времени года, местоположения комнаты и других цветов, связанных с настройкой гаммы комнаты. Ваш выбор белого также должен учитывать аспекты пространства, которое вы ставите, например, стены, пол или мебель.

Ввести различные текстуры

Лучший способ сделать ваш белый интерьер теплым и привлекательным – это ввести текстуры. Влияние текстуры является мощным, даже если сама текстура является тонким. В то время как ваш белый фон гарантирует, что ваша комната будет чувствовать себя свежей и просторной, это текстурные акценты, претворяют пространство во что-то более захватывающее и домашнее.

Сочетайте различные ткани и отделки для удобного и персонализированного эффекта: натурального дерева, мрамора и матового металла, искусственных меха, шерстяных тканях и шелковых эффектах. Сложите эти различные текстуры, чтобы создать фокусные точки, включая эффективную подушку на диване или привлекательный дисплей для журнальных столиков. Эти контрасты добавляют глубину и размерность в другое простое пространство и действительно помогут разогреться.

Выделите свои любимые функции

Еще одно преимущество белого заключается в том, что он обладает отличной способностью выделять другие аспекты комнаты, сохраняя при этом свой собственный голос. Вместо того, чтобы заглушать сопутствующие цвета и узоры, или блеск в отношении к другим конструктивным особенностям, белый является уникальным по своей силе как для улучшения, так и для дополнения.

Таким образом, мы рекомендуем использовать белый цвет, чтобы подчеркнуть ваши любимые дизайнерские функции, будь то красочный диван, радиатор заявления, произведение искусства или открытая кирпичная стена. Помните, что белый также улучшит естественный солнечный свет, который входит в комнату, и сделает больше света и тени, поэтому используйте это в своих интересах.

Аксессуар с натуральными материалами

Убедитесь, что ваш белый интерьер не заблудился в этой зоне, введя натуральные аксессуары. Эти органические части, в том числе древесные породы, камень, глина, натуральные волокна и растения, по своей сути нагреваются. Увеличьте очарование, выбрав деревенские, выветрившиеся или переработанные предметы, что принесет еще больший характер.

Природа всегда находится в тренде, что означает, что ваш декор будет оставаться стильным в течение всего сезона. Включение органических или переработанных акцентов дизайна также будет идти в сторону экологически чистого движения, приветствуя устойчивый стиль в вашем пространстве.

 


Теплые белые окна

В Жалюзи “УЮТ” ( Краснодар ) мы рады предложить большой выбор теплых белых жалюзи и штор, которые позволят вам заполнить пространство, принеся тепло и стиль вашим окнам.