Услуги "УЮТ" - жалюзи

Как правильно повесить жалюзи

Как правильно повесить жалюзи

Заказать замер + монтаж жалюзи «под ключ» в Краснодаре: 8(861) 292-40-41

Жалюзи на окнах в Краснодаре – отличная альтернатива тканевым шторам. Они не только позволяют сократить попадание в помещение прямых лучей солнца, но и в целом ограждают людей от посторонних взглядов извне. В настоящее время такой вид занавеса считается крайне популярным, а используют его как в офисных организациях, так и в условиях дома. Первоочередным вопросом после приобретения жалюзи в Краснодаре, является то, можно ли повесить их самостоятельно без вызова специалистов, ведь за их работу придется заплатить немалую сумму.

 Как правильно повесить вертикальные жалюзи?

жалюзи в краснодаре

 Вертикальные жалюзи очень часто можно встретить в офисах. В домашних условиях их также можно увидеть. Чтобы правильно повесить такие жалюзи, в первую очередь, необходимо сделать их замеры. Замеры зависят как от их вида и устройства, так и от непосредственно от особенностей окон и индивидуальных предпочтений. Установка жалюзи может проходить на створе в области проёма, без выхода или с выходом за стёкла, снаружи и в оконном проёме. Устанавливать вертикальные жалюзи можно и к потолку, и к стене, находящейся над самим окном.

 Как правильно повесить горизонтальные жалюзи?

 жалюзи краснодарГоризонтальные жалюзи в Краснодаре из пластика или ткани, как правило, используют в домашних помещениях. Как и вертикальные, их можно устанавливать во всех вышеупомянутых местах.
 Чтобы жалюзи были поставлены правильно, необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:
 Надеть на корпус кронштейны. Замерить размеры, необходимые для переноса створки. Сделать пометки в местах, где конкретно необходимо закрутить саморезы.
 Снять кронштейны. С помощью шуроповёрта закрепить их на ранее отмеченных местах. Внимание! В окна из пластика вкручивать все следует предельно аккуратно, так как в противном случае вероятно повреждение их профиля.

 Защелкнуть корпус и вставить жалюзи. Если оконная створка открывается, то необходимо закрепить полотно с помощью специальных фиксаторов, находящихся в ее нижней части.
 Если жалюзи сделаны из ткани, то кронштейны вполне можно попросту приклеить к профилю. Важно иметь в виду, что фиксация должна происходить и внизу.

 Как правильно повесить жалюзи на окно?

 Как уже было сказано ранее, жалюзи также можно крепить на окно. Что для этого необходимо сделать?
 Сделать разметку: приложить к месту, в котором планируется крепление шторки, карниз. На нем находятся специальные отверстия, на которые следует карандашом отметить точки крепления.
 С использование перфоратора прокрутить отверстия и вбить в них дюбеля. После нужно зафиксировать шурупами карниз.

 Если жалюзи крепится на стену, то нужно сделать разметку, добавив два сантиметра плюсом к общей высоте. От краев карниза следует разместить крепления на расстоянии около десяти-двадцати сантиметров.
 После необходимо собрать кронштейн с пружиной и закрепить его саморезами.  Наконец, нужно зафиксировать карниз и декоративные панели.

 Дабы такой вид жалюзи мог прослужить многие годы, очень важно научиться правильной его эксплуатации. Иначе его механизм может очень быстро сломаться.

Похожие записи