|

Как выбрать рулонные шторы в маленькую комнату

Как выбрать рулонные шторы в маленькую комнату?

Заказать замер + монтаж жалюзи «под ключ» в Краснодаре: 8 (861) 292-40-41

Рекомендация от компании “УЮТ” производителя жалюзи в Краснодаре Мы все привыкли к классическим шторам, которые вешаются на карниз и предполагают не только наличие самих штор, но и наличие тюли. Однако современные тенденции в дизайне диктуют свои условия и сейчас на рынке штор представлена масса вариантов среди которых можно найти подходящий для любой обстановки и на любой кошелек. Если у вас маленькая комната, и вы думаете чем лучше прикрыть ваши окна, то вам вероятнее всего подойдет один из представленных ниже вариантов.

жалюзи в краснодаре
 Для начала рассмотрим классические шторы, у них имеются свои достоинства и недостатки, о которых следует помнить при принятии решения. Главным достоинством классических штор является то, что мы к ним привыкли, они создают ощущение тепла и уюта. Еще одним достоинством можно считать обширный выбор материалов, из которых их изготавливают. В то же время, для того чтобы их нормально повесить вам потребуется два карниза, первый для тюли, ну и второй, собственно для шторы. Мало того, что такой способ защиты от солнечного света и косых взглядов забирает до 30 сантиметров полезного пространства, так еще и визуально делает маленькую комнату еще меньше.

жалюзи в краснодаре

 Теперь давайте рассмотрим жалюзи, которые не так давно переживали настоящий бум популярности, а теперь их приобретают все реже. Одним из основных достоинств жалюзи является качественная защита от солнечного света. Кроме того, они отлично сочетаются металлопластиковыми окнами, не крадут полезное пространство и, соответственно, комната визуально кажется больше, в результате того что оконный проем остается открытым.

 С другой стороны жалюзи, будут уместно смотреться далеко не в каждой комнате. Кроме того, на широких оконных проемах, как правило, ставят жалюзи из нескольких составных частей, поскольку широкие горизонтальные жалюзи довольно быстро выходят из строя и ими трудно управлять. Между этими составными частями оставляется специальный технический зазор, в который могут попадать солнечные лучи, мешающие нормальному сну. Таким образом, лучше всего жалюзи подойдут для установки на кухню.

 Наиболее приемлемыми, с точки зрения эстетичного внешнего вида и функциональности, являются рулонные шторы. Они изготавливаются из самых разнообразных материалов, что позволяет использовать их в любом интерьере. Они достаточно практичны, при этом не крадут полезную площадь и визуально не уменьшают пространство комнаты. Еще одним их достоинством является то, что при правильном подборе материала, ваша комната будет хорошо защищена от солнечных лучей. Из недостатков, пожалуй, можно назвать только сравнительно высокую стоимость и «непривычность».

Похожие записи