Жалюзи Несколько советов

Полезная Информация о жалюзи 

Если вам надоели ваши старые рулонные жалюзи, но у вас нет достаточно денег, чтобы сделать замену на новые, вы можете просто украсить свои старые жалюзи, сделав их стильными и выглядеть они будут как новые.
 При реконструкции помещения люди обычно уделяют много внимания цвету стен, перестановке мебели, декорациям и полностью пренебрегая внешним видом своих окон. Вы просто подумайте над тем, сколько раз в течение дня вы выглядываете в окно, и вы сразу поймете, почему внешний вид окна является важной частью проекта реконструкции в вашем доме. Если у вас уже есть жалюзи, а вы просто хотите освежить их внешний вид, есть несколько трюков, как обновить свои рулонные жалюзи.

 Прежде чем начать эту процедуру, вам нужно убедиться, что жалюзи должным образом очищены, грязь не должна мешать вашему творчеству. Пыль можно убрать с помощью метелки или пылесоса, потом жалюзи следует протереть мокрой и чистой губкой. В качестве украшения можно использовать ткань.

 Сначала прикрепите ткань на поверхность. Эта процедура довольно проста. Вам нужно будет измерить жалюзи и определиться с размером ткани, которую вы будете прикреплять на жалюзи. Отрез ткани должен быть по бокам на пару сантиметров больше с обеих сторон, чем сами жалюзи, это не только уменьшит вероятность ошибки измерения, но также облегчит процесс приклеивания. Теперь выберите ткань. Вы можете выбрать натуральные или синтетические материалы, одноцветные или с рисунком, это полностью зависит от вас. Однако лучше выбрать легкие материалы, такие как хлопок, а не тяжелые, как шерсть или бархат, так как они могут повлиять на функциональность самих жалюзи.

 Следующим шагом является крепеж ткани на жалюзи. Клей надо равномерно нанести на поверхность, выбирайте клей с легкой текстурой, не оставляющий следов. Начните клеить ткань сверху вниз, убирая заломы и пузыри. Выступающие по бокам края ткани, аккуратно приклейте с обратной стороны жалюзи или просто отрежьте.

Похожие записи