Жалюзи в Краснодаре

Жалюзи для балкона, какие выбрать?

Жалюзи для балкона, какие выбрать?

Заказать замер + монтаж жалюзи «под ключ» в Краснодаре: 8 (861) 292-40-41

Для того чтобы правильно выбрать жалюзи в Краснодаре, необходимо задуматься не только над соответствием балкона интерьеру квартиры, но и над тем, что данные конструкции смогут обеспечить комфорт, приватность вашей жизни, удобство.

жалюзи в краснодаре
 Разновидности жалюзи.
 Перед тем как сделать окончательный выбор жалюзи, стоит ознакомиться со всеми разновидностями:

 1) вертикальные;
 2) горизонтальные;
 3) плиссе;
 4) фасадные;
 5) рулонные;
 6) деревянные;
 7) бумажные;
 8) римские.

 Каждый из этих видов имеет как свои плюсы, так и минусы. Но перед тем как выбрать вид жалюзи в Краснодаре, необходимо произвести замеры окон, определить какой у вас тип окон, способ их открытия и главное, что тип крепления конструкции должен подходить к вашим окнам.
 Также необходимо поставить задачи перед собой, каких вы хотите достигнуть при установке данных конструкций.

жалюзи в краснодаре
 Для балконов и лоджий более предпочтительны пластиковые жалюзи, так как они достаточно легки в очистке, сохраняют внешний вид на протяжении очень продолжительного времени, просты в эксплуатации.
 Наиболее универсальными считаются вертикальные и горизонтальные жалюзи. Данные жалюзи подходят к большинству типу окон, в Краснодаре они достаточно дешевы, и просто крепятся к окнам.

 Бумажные жалюзи достаточно дешевые. Но данный тип конструкции не предназначен для продолжительного использования. Если же мы говорим о металлических жалюзи – то они могут издавать неприятный звук, когда окна открыты.

 Бамбуковые и деревянные жалюзи достаточно удобны и экологически чисты, но могут быть тяжелы по весу, что приведет к деформации крепления со временем.

 Плиссе являются самыми дорогими жалюзи, но эта стоимость оправдана, так как их можно с легкостью стирать, они крепятся на любой тип окон, их можно регулировать рядом способов.

 Фасадные жалюзи довольно прочны и качественны, их отличие от других видов в том, что они крепятся снаружи балкона или лоджии. Так же помимо комфорта и удобства, помогают сохранить целостность окон от грабителей.

 Римские шторы – достаточна хорошая альтернатива жалюзи. Это очень практическая разновидность, которая сможет вписаться в любой интерьер. Они достаточно удобны в использовании, изготовляются из ткани, которую покрывают особенным составом от выгорания. Единственным минусом таких штор является их высокая цена.

 Также стоит обратить внимание, что раздвижные или алюминиевые окна нуждаются в другом виде жалюзи, которые будут крепиться иначе. В данном случае, советуют вертикальные шторы. Их необходимо прикрепить к потолку, но они будут все равно делать ваш балкон или лоджию комфортной.

 Выбирая жалюзи, стоит все-таки обращать внимание на функции, но также и на эстетическую сторону. Не существует каких-либо особенных правил выбора жалюзи. Совместив нужный и подходящий для вас функционал и качество материла, цветовую гамму, вы сможете создать для себя уютный и комфортный, защищенный уголок в доме. Вы обязательно найдете то, что необходимо вам и подойдет по всем параметрам, в таком огромном выборе жалюзи.

Похожие записи